В ЧУВАШИИ ЗАПУСТЯТ ПЕРВУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВЫШКУ СВЯЗИ
В рамках партийного проекта «Цифровая Россия» «Единой России» и федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» наша республика станет площадкой по развёртыванию отечественной телекоммуникационной инфраструктуры.
Оператор связи запустит в эфир первую отечественную базовую станцию «Иртея». Новые вышки появятся в 11-и районах Чувашии, в том числе и в Алатырском округе.
Оборудования российского вендора обладает расширенным функционалом и поддерживает все действующие в стране частотные диапазоны LTE и GSM. Функционал включает в себя интеграцию с современными системами управления сетью и возможность совместного использования инфраструктуры радиодоступа несколькими операторами. Работы на сети мобильной связи проведёт МТС.