В канун праздника Великой Победы из Чувашии состоялись три отправки гумгруза в воинские части ДНР и Запорожья.
Волонтерская группа «74-ый штурмовая бригада», объединяющая 256 волонтеров Батыревского, Яльчикского, Шемуршинского, Аликовского, Марпосадского округов и г. Чебоксары, доставила в Донецк 23 куб. м. досок, 50 ОСП-листов, два мотоцикла, маскировочные сети и продукты питания. «Мы благодарим Главу Чувашии Олега Николаева за предоставленный транспорт. Это позволило оперативно доставить такой большой объем помощи. Это вклад в безопасность и поддержку боевого духа наших бойцов», — говорят волонтеры.
Правительством Чувашской Республики при активном содействии коллектива АО «Водоканал» 6 мая отправлен 87-ый гуманитарный конвой в воинскую часть Запорожской области, где служит наш земляк Юрий Богданов. В составе гумгруза всё, что необходимо для быта и поддержки на передовой: автономный банно-прачечный комплекс на колесной базе, банные печи, ёмкости для воды на колесной базе, кубы для хранения питьевой воды, маскировочные сети, строительные материалы. Груз дошел до адресата.
По просьбе заместителя командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией Андрея Буйлова Глава Чувашии передал десять квадрокоптеров, комплекты для усиления радиосигнала, инверторные генераторы и портативные электростанции.
«Каждая такая отправка – это забота, тепло и поддержка наших земляков, которые сегодня выполняют боевые задачи. Мы делаем всё, чтобы они чувствовали: дома их ждут, о них помнят и за них переживают. Каждый раз, отправляя такие конвои, особенно остро понимаешь, насколько важно быть едиными и не оставаться в стороне. Поддержка фронта – это наша общая ответственность и человеческий долг. Все вместе верим в наших ребят, поддерживаем их и ждём возвращения с Победой», — сказал Глава Чувашии.
По материалам группы
фонда «Перле»
в соцсети ВКонтакте
