ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ОТПРАВИЛАСЬ ИЗ ЧУВАШИИ В ПОДДЕРЖКУ УЧАСТНИКАМ СПЕЦОПЕРАЦИИ
Фонд «Пēрле», Союз женщин и региональное отделение «Женского движения Единой России» организовали отправку 17-го гуманитарного груза в госпитали Луганской Народной Республики и две войсковые части. Транспортировку обеспечило Правительство республики.
Три тонны груза, 120 индивидуальных подарков, дизельные генераторы, маскировочные сети… В машины погрузили десятки коробок с простынями, подушками, влажными полотенцами, средствами личной гигиены, сантехническим и электрическим оборудованием, офисные стулья для больницы и, конечно, то, что особенно важно для наших бойцов – детские письма, наполненные теплом и верой.
«Тепло наших сердец, свет нашей души мы хотим передать раненым бойцам в госпиталях. Большая благодарность всем женщинам Чувашии, а также нашим промышленным предприятиям «Концерну тракторные заводы», АО «Элара», образовательным учреждениям города Чебоксары, жителям муниципальных округов республики. Мы все объединились, чтобы помочь нашим ребятам скорее пойти на поправку», – сказала на погрузке председатель общественного совета женского движения Единой России Наталия ПАРТАСОВА.
В сборе гуманитарной помощи для прифронтовых госпиталей приняли участие и школьники города Москвы.
В начале апреля сотрудник фонда «Пēрле» Надежда Савельева привезла гумгруз в луганский госпиталь, где и познакомилась с бойцом Иваном с позывным «Балу». Родомон из Москвы, в прошлом кадровый военный, ушел в 2022 году добровольцем на фронт с верными псами Балу и Челита.
Боец был так впечатлен объемом помощи от жителей нашей республики, что рассказал об этом своей семье: в Чувашии есть фонд «Перле» и Союз женщин Чувашии, которые очень активно помогают фронту и госпиталям. Особенно впечатлился сын, который заканчивает 9-й кадетский класс московской школы № 2072. Поделился об этом с одноклассниками, рассказал, как Чувашия помогает фронту и госпиталям.
Дети предложили родителям отказаться от выпускного и собрать деньги на помощь фронту.
Связались с фондом «Перле», передали детские письма, талисманы, псалтырь 90 на цепочке, шевроны и дизельный генератор.
И даже дали позывной генератору в честь класса, а именно «9-к».
Такие поступки – пример настоящего единства, ответственности и силы духа. Чувашия сегодня не только поддерживает фронт и госпитали, но и объединяет людей, вдохновляя на добрые дела по всей стране. Сейчас как никогда нашим защитникам нужна забота и поддержка. Им нужно и важно понимать, что о них помнят, заботятся словом и делом. Только вместе мы победим!
По материалам группы фонда «Пēрле» ВКонтакте
