«Красная гвоздика» помогает ветеранам Чувашии

В Чувашии, как и по всей России, стартовала ежегодная благотворительная акция «Красная гвоздика». Организатор — благотворительный фонд «Память поколений». В этом году акция проводится уже в одиннадцатый раз и приурочена к празднованию Дня Победы.  

Красная гвоздика давно стала не просто цветком, а символом мужества, героизма и благодарности всем, кто сражался за мирное небо над головой. В эти дни на улицах городов и сёл Чувашии можно встретить волонтёров — и молодых, и «серебряных». Они предлагают приобрести значки с красной гвоздикой за символическое пожертвование.

Так, в Порецком округе к акции подключились «серебряные» волонтёры местного центра социального обслуживания. Как сообщили в госпаблике учреждения, активисты-пенсионеры выходят в парки, на площади, к памятным местам, чтобы напомнить жителям о подвиге героев и предложить внести свой вклад в общее дело. «Акция способствует укреплению патриотических ценностей, развивает взаимопомощь и пробуждает неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которым сегодня особенно необходима поддержка», — поделились своим мнением волонтёры Порецкого центра. Директор центра Лариса Волкова, сама приобретя символ акции, отметила: «У меня, как и у многих наших сотрудников, на СВО находятся или находились родные. Поэтому мы не имеем права остаться в стороне. Наши деды и прадеды отдали свои жизни за свободу и справедливость. Каждый из нас, участвуя в акции, вносит свою малую лепту в заботу о наших ветеранах». 

«Красная гвоздика» помогает ветеранам Чувашии

В Шумерле «серебряные» волонтёры комплексного центра социального обслуживания также вышли на улицы города. Об этом рассказали в госпаблике учреждения. Жители встречают добровольцев в яркой экипировке с теплотой: кто-то опускает купюру в кейс волонтёра, кто-то благодарит за напоминание о важном. Отметим, что активисты не только раздают значки, но и рассказывают о целях акции, о том, как собранные средства помогут ветеранам.

Источник: МК Чебоксары