Задержан нетрезвый водитель на незарегистрированной машине
В ходе «сплошной» проверки водителей в Алатыре выявлен нетрезвый автолюбитель на незарегистрированной машине.
Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
В ходе рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции 🚔хотели остановить водителя ВАЗ-2106, но тот не подчинился законному требованию полицейских.
Пытаясь оторваться от преследования, лихач на «шестерке» без номеров проехал около двух километров, но после обращения к нему стражей дорог через громкоговорящее устройство, все же остановился.
Освидетельствование показало, что 21-летний юноша, получивший права в прошлом году, сел за руль в состоянии опьянения.
В отношении горожанина составлены материалы за нетрезвую езду, невыполнение требований об остановке транспортного средства, отсутствие при себе документов и страховки, а также нарушение правил установки регистрационных знаков.
В межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» установили, что снятую с учета «шестерку» алатырец приобрел как металлолом. Легковушка помещена на специализированную стоянку, проверка продолжается.