Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, совершенном на территории исправительного учреждения
Алатырским районным судом вынесен приговор в отношении 42-летней осужденной. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Установлено, что женщина, отбывая наказание в исправительной колонии, находясь в умывальной комнате, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с другой осужденной, схватила последнюю за волосы и с силой потянула за них, далее нанесла не менее 6 ударов рукой по голове и не мене 7 ударов ногами по ногам и животу осужденной. После чего, взяв в руки деревянную трость, и используя в качестве оружия, умышленно нанесла тростью не менее 2 ударов по правой руке осужденной, причинив телесное повреждение в виде перелома локтевой кости со смещением, квалифицирующееся как причинившее средней тяжести вред здоровью.
Подсудимая вину в совершении преступления признала частично, в содеянном раскаялась.
Суд с учетом всех обстоятельств совершенного преступления и личности виновной назначил ей наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.