Юноши тоже в суперфинале!

 В середине марта волейболистки СОШ №3, которых тренирует Михаил КИЧАЙКИН, впервые за более чем десять лет стали чемпионками Школьной волейбольной лиги Чувашии и вышли в суперфинал, где вместе играют сильнейшие городские и лучшие районные команды республики!

 За право участвовать там боролись сегодня и юноши данной школы – победители ШВЛ – 2022. Их тоже тренирует Михаил Николаевич.

 В финал Школьной волейбольной лиги – 2025 они попали вместе с двумя чебоксарскими дружинами и с одной, представляющей Канаш.

 Канашцев наши земляки прошли без каких-либо проблем. А вот с ребятами из столичной СОШ №6 им пришлось «пободаться».

 Если первый сет алатырцы выиграли уверенно со счётом 21:14, то второй получился просто «валидольным». В конце на табло горели одинаковые цифры – 20:20. Как известно, в таком случае по правилам необходимо побеждать с разницей в два очка. И подопечные Михаила Кичайкина сделали это! Таким образом, они вышли на вторую строчку в турнирной таблице.

 В матче за «золото», алатырская команда, к сожалению, уступила второй столичной дружине, представляющей шестьдесят первую школу.

 Оправдывая наших спортсменов, можно сказать, что они противостояли команде, где играют два кандидата в мастера спорта России! И вообще, завоевать «серебро» на чемпионате Школьной волейбольной лиги – это тоже очень престижно! Молодцы, ребята!

 Комментируя данный результат, Михаил Николаевич отметил хорошую игру Романа Мазайкина, Кирилла Гурина, Николая Ершова и Ивана Живаева.

 Добавим, что юноши СОШ №3 до этого серебряными призёрами ШВЛ становились уже около десяти раз!

 Итак, подведём итог. Девушки третьей школы стали чемпионками Школьной волейбольной лиги Чувашии, а юноши забрали «серебро». Таким образом, в суперфинале, который состоится уже совсем скоро, 4 апреля, представительницы слабого пола будут бороться за «золото» (противостоять им будут волейболистки из посёлка Ибреси), а парни сразятся за «бронзу». Им расположиться на третьей ступени пьедестала постараются помешать спортсмены из посёлка Кугеси.

 Нам остаётся лишь пожелать нашим землякам удачи и красивых побед! Ждём с наградами!