Вальс под весеннюю капель!
Народный ансамбль бального танца «Диалог» Алатырского городского Дворца культуры успешно выступил на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Весенняя капель», который прошел в Ульяновске.
За конкурсное выступление коллектив получил высокую оценку: вальс «Черное море мое» принес ансамблю заслуженный диплом лауреата II степени.
Организаторами фестиваля выступили Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, а также муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» города Ульяновска. В состав жюри вошли такие признанные мастера хореографии, как Руслан Пшеничный из Москвы, Тагир Латифуллин из Казани и Андрей Ивлев из Тулы.
Отметим, что в этом фестивале ансамбль «Диалог» принимает участие уже в третий раз. Помимо яркого участия в конкурсной программе, артисты «Диалога» смогли познакомиться с творчеством других танцевальных коллективов и высоко оценили мастерство своих коллег.
Кроме того, участники ансамбля совершили увлекательную экскурсию по историческому центру Ульяновска, который, как известно, до 1924 года именовался Симбирском, посетили мемориал Вечной Славы и почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.
