Один день из жизни газеты

СТУДЕНТЫ АФ ЧГУ С ЭКСКУРСИЕЙ ПОСЕТИЛИ РЕДАКЦИЮ «АВ»

 «Алатырские вести» всегда открыты для общения со своими читателями и жителями округа! На этот раз гостями редакции стали студенты Алатырского филиала ЧГУ, которые вместе с преподавателями окунулись в мир профессий издательского дела и познакомились с процессом работы местного СМИ.

 Главный редактор «АВ» Елена Калашникова рассказала молодым людям об истории издания, которое с начала своего открытия в 1917 году (22 июня вышел первый номер под названием «Знамя труда») не раз меняло свои названия, и наибольший отрезок, до 1992 года, именовалось «Ленинский путь».

 В ходе экскурсии студенты подробнее узнали о профессиях журналиста (редактора), дизайнера-верстальщика печатного издания, корректора, печатника. Познакомились с процессом создания газетного номера и по завершении мероприятия получили на память первую газетную полосу со своей коллективной фотографией и материалом о прошедшей экскурсии.