Минобразования Чувашии призывает исполнить мечты ребят из детских домов

Четвертый год подряд Минобразования Чувашии запускает региональную благотворительную акцию «Елка желаний для воспитанников детских домов». Суть у этого проекта такая же, как и у всероссийского: подарить радость ребятам в преддверии самого волшебного праздника в году. Только в региональной акции помощники Деда Мороза исполняют мечты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

О своих больших и маленьких желаниях воспитанники детских домов Чувашии написали на открытках, которые сделали своими руками. По данным Минобразования республики, ребята в этом году изготовили 80 таких виш-листов. Ими украсили ёлку, установленную в чебоксарском торговом центре «Каскад». Любой желающий может прийти туда, сорвать понравившуюся открытку и исполнить мечту ребенка.

Минобразования Чувашии призывает исполнить мечты ребят из детских домов

Судя по опубликованному в госпаблике Минобразования Чувашии видео, желания у мальчишек и девчонок весьма скромные. Они просят у главного зимнего волшебника спортинвентарь, предметы одежды, наборы для творчества и игрушки. К примеру, Дмитрий Захаров – руководитель профильного ведомства – исполнит мечту своего тёзки. Именно открытку мальчика по имени Дима из детского дома «Малютка» министр снял с ёлки. Ребёнок попросил у Дедушки Мороза санки. Свой подарок он получит уже на следующей неделе.