Игра сильных, ловких и смелых
Как уже сообщалось, вчера в Алатыре состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», которую с этого года курирует Движение Первых.
В программу мероприятия вошли не только спортивные соревнования, но также строевая и огневая подготовка, проверка теоретических знаний, разборка и сборка автомата и т.п.
Благодаря слаженной работе организаторов «Зарница 2.0» прошла ярко, интересно и захватывающе! В итоге, безоговорочную победу в игре одержали юнармейцы гимназии №6, которые оказались лучше во всех девяти конкурсах! Именно они примут участие в республиканском этапе, который состоится в конце июня.
Второе место заняли ученики девятой школы, третье – учащиеся СОШ №3.
У победителей в личном зачёте отличились Кирилл Сосницкий, ставший лучшим среди командиров, Кирилл Тиликин и Максим Тюгашкин, показавшие наилучший результат в стрельбе, выбив 26 очков из 30-и возможных, а также Юлия Попова. Она больше всех среди девушек отжалась от пола (60 раз!) и быстрее всех участников надела общевойсковой защитный комплект, установив новый городской рекорд. Её время – одна минута и одна секунда.
Добавим, что гимназисты двумя неделями ранее побеждали также в первом этапе «Зарницы», в ней тогда участвовали ученики помладше – возраста 14-15 лет. Кроме того, недавно гимназия №6 одержала победу в муниципальном этапе республиканского конкурса «Лучший военно-патриотический клуб». ВПК «Звезда», который существует с 2002 года, в настоящее время посещают порядка 25-и ребят.
Автор фотографий София Косолапенкова