Россия — родина моя

На прошлой неделе наши читатели рассуждали на тему: «За что я люблю Россию?».

ИРИНА ЛУНЕЕВА, г. Алатырь:

— За что я люблю свою страну? Россия для меня – это прежде всего люди, мои близкие, родители, друзья, коллеги по работе.
Никто из нас не выбирает, в какой стране мира родиться, но я ни капли
не жалею, что рождена именно здесь. Нигде нет такой красивой природы, нет на свете языка более певучего, чем русский. Я думаю, что каждый человек, один раз побывавший в нашей стране, уже никогда ее не забудет, она навсегда останется в его сердце, как и гостеприимность, и щедрость людей, которые здесь живут. В нашей стране развиты практически все виды спорта. Меня переполняет чувство гордости за
спортсменов, представляющих наше государство, которые завоевывают золотые медали на олимпийских играх, на чемпионатах мира и Европы, параолимпийских международных соревнованиях.
Я всегда очень сильно хотела увидеть другие места, хотела бы путешествовать, но не потому, что хочу найти место лучше. Мне очень интересно посмотреть жизнь за пределами моей страны.
А места лучше, чем моя Россия, не найти.

МАРИНА ЛУКИШИНА, г. Алатырь:

– Если спросить любого человека, за что он любит свою страну, он ответит: «Потому что это моя Родина, потому что здесь жили мои предки». А я люблю Россию не только за это. Не только за ее прекрасные пейзажи, великую историю, а еще и за трудолюбие и стойкость людей, которые живут здесь. Каждый работает на благо своей страны, обустраивая и свою жизнь. Строят новые заводы, добывают полезные ископаемые, воспитывают детей, укрепляют армию и флот. Все это делают простые люди. Ничего не дается просто так, за каждым действием стоит великий труд граждан нашей страны.

ИРИНА ПОЛУШИНА, с. Алтышево:

— Россия – великая держава, это одна восьмая часть суши. Наша страна самая большая в мире по площади. Настоящие чудеса природы можно наблюдать в России, здесь вы увидите и северное сияние, и белые ночи. Территория настолько разнообразна, что ехать за ее пределы нет нужды. Очень интересно путешествовать из одного города в другой, наслаждаясь ее удивительной красотой. Потребуется очень много лет,
чтобы заглянуть в каждый ее уголок.

Юрий Абубекеров, г.Алатырь:

— Россию невозможно не любить, она — часть нашей души. Наша страна потрясающе красива: удивляют её просторы, реки, пересекающие всю ее  территорию с юга на север, горы, степи, гейзеры и вулканы, океаны и моря омывающие наши берега. У нас великая литература. Произведения Гоголя, Толстого, Достоевского, Чехова читают по всему миру. Россия – страна самых талантливых на свете людей. Наш маленький город – часть большой страны. Именно в таких местах тихой провинции и людях труда, живущих здесь, заключается душа России. Россияне самые трудолюбивые и стойкие. Даже в такое нелегкое для страны время,мы все находим в себе силы жить и трудиться, помогать фронту, преодолевать любые трудности. А праздник – день России – хороший повод для признания в любви родной стране, пожелания всем мирного неба над головой,счастья и спокойствия!

ЕЛЕНА ЛИПИНСКАЯ, г. Алатырь:

– Каждый человек, любящий свою Родину, знает ее историю, уважает культуру, традиции. Для некоторых это значит просто жить, любоваться местными красотами, дышать родным воздухом.
Есть и такие люди, которые прославляют свою страну, собственным трудом доказывая, что нет ее лучше и краше. Я считаю, нужно ценить то, что у нас есть, и гордиться этим. Здесь хлеб вкуснее, потому что выращен на родной земле, здесь живут самые красивые люди!

#ДеньРоссии #ЯГоржусь