Цифровизация здравоохранения снизила бумажный документооборот

 С каждым годом современные технологии облегчают нашу жизнь и делают её более удобной и комфортной. Значительный вклад они внесли и в развитие здравоохранения. Внедрять современные информационные технологии во всех направления деятельности отрасли удаётся благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

 «В настоящий момент все наши фельдшерско-акушерские пункты и врачебные офисы подключены к интернету. Благодаря этому снизилось количество бумажной волокиты и бюрократии, что и является одной из главных заслуг цифровизации.

 Конечно, только подключения интернета для успешной реализации цифровизации было мало: обучение персонала было и остаётся одним из ключевых звеньев цифровой трансформации. И сейчас все наши сотрудники могут найти всё необходимое или наоборот внести данные в специально созданных программах!», — отметил главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

 «Конечно, вначале нам было непривычно работать по новым правилам. Но очень быстро мы все оценили преимущества цифровизации! К примеру, местная жительница проходит диспансеризацию. Ряд обследований нужно пройти на базе поликлиники, поскольку некоторое оборудование только стационарное. Но за результатами им уже не нужно ехать: я все вижу на своем рабочем компьютере!», — рассказывает заведующий ФАП с. Алтышево Светлана Аверьянова.

 Источник: сайт Алатырской ЦРБ