Выставка «Завещание предков» объявляет приём творческих работ

 Филиал ГРДНТ имени В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» объявляет о приёме работ на IX Международную выставку детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий «Завещание предков». Участие в ней могут принять дети от 5 до 17 лет и учреждения культуры и образования с коллективными заявками.

 Работы должны быть посвящены сказкам, легендам, преданиям, природным и архитектурным памятникам, народным и семейным традициям, ремёслам, праздникам, традиционному костюму финно-угорских и самодийских народов.

 Заявки принимаются до 31 октября по номинациям: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Мультимедийное творчество» (видеоклип, видеосюжет, видеофильм, мультфильм и т.п.).

 Новая номинация конкурса – «Социальная этнокультурная реклама». Здесь принимаются короткие видеоролики или постер-плакаты, призывающие к формированию и укреплению уважения к ценностям, традициям и обычаям народов России, популяризации родного языка, народного костюма, традиционной кухни.

 Специальная номинация в Год педагога и наставника в России – «Наставник». К ней относятся работы, созданные в любом виде изобразительного искусства совместно педагогом и учащимся, а также раскрывающие тему преемственности и передачи знаний.

 IX Международную выставку детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий «Завещание предков» составят лучшие работы, отобранные компетентным жюри. Её презентация запланирована на декабрь 2023 года.

 Положение https://clck.ru/34RcyE

 Анкета-заявка clck.ru/34RczR

 Информационный центр «Финноугория»

 ВКонтакте: https://vk.com/finnougoriaru

 Тел./факс: 8 (8212) 24-49-37

 Email: finnougoria@mail.ru