Администраторы госпабликов Чувашии изучили 8 принципов качественного контента

Официальные страницы госучреждений уже стали их визитными карточками в соцсетях. Вести такие страницы (госпаблики) интересно и качественно помогают специалисты Центра управления регионом Чувашской Республики: один за другим прошли обучающие семинары по ведению госпабликов в Моргаушском и Янтиковском муниципальных округах.

Администраторы страниц изучили 8 принципов качественного контента в соцсетях: спикеры рассказали о необходимости использовать живой язык, качественные видео и фотографии, внедрять в работу инфографику и карточки. Также участникам встречи посоветовали активно отвечать на комментарии пользователей, приземлять повестку и не забывать об интерактивных форматах – мемах, подкастах, прямых эфирах и клипах. Не обошлось и без практики – администраторы госпабликов писали посты на заданную экспертами тему.

«Важно получать обратную связь от жителей, и госпаблики в этом хорошо помогают, – поблагодарил ЦУР Чувашии за обучение глава Янтиковского округа Владимир Михайлов. – В век цифровых технологий надо идти в ногу со временем и всегда учиться. Такие встречи со специалистами помогают нам держать руку на пульсе».

Напомним, 1 декабря 2022 года вступил в силу Федеральный закон о госпабликах, обязывающий госорганы и подведомственные учреждения вести официальные страницы. Делать это на высоком уровне помогает ЦУР Чувашии.

 

по данным чувашинформ.рф