24 апреля в Алатыре пройдет концерт «Голос родного народа». Лучшие эстрадные хиты в исполнении артистом Чувашской государственной филармонии

С чего начинается Родина? Этот вопрос, заданный Михаилом Матусовским более полувека назад, по сей день волнует каждого. Однако вспомнив о том, сколько народов населяет Россию (кстати, сам поэт родился в Луганске), хочется спросить немного иначе: с чего начинается малая родина? Для кого-то – с зажигательной лезгинки или ударов шаманского бубна. А для нас, жителей Чувашии, конечно же, с песни, в чем можно будет убедиться 24 апреля в Алатырском городском Дворце культуры на концерте «Голос родного народа».

Сохранение культурного наследия республики, верность истокам, обогащение эстрадного репертуара песнями на родном языке – дело всей творческой жизни ансамбля «Сеспель». Заслуженная артистка Чувашии Ольга Прокопьева, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Алина Кудрявцева, Андрей Именнов, Константин Живулин и Сергей Степанов всегда стремятся к тому, чтобы букет национальных мелодий никогда не увядал, а молодежь гордилась культурой своего края. Причем значение имеет не только сам музыкальный материал, но и костюмы, сочетающие в себе трендовые фасоны одежды с элементами чувашского орнамента, и украшения, и стихи.

Для алатырцев прозвучат такие эстрадные хиты как «Влюбленная душа», «Радуйся», «Я верю в любовь», «Как прекрасен этот мир», «В двух шагах от мечты», «Мир вашему дому» и многие другие.

 

Мария Митина

 

 

12+

 

24 апреля в Алатыре пройдет концерт «Голос родного народа». Лучшие эстрадные хиты в исполнении артистом Чувашской государственной филармонии