Объекты благоустройства выбираем сами!
ЖИТЕЛЕЙ АЛАТЫРЯ И АЛАТЫРСКОГО ОКРУГА ПРИГЛАШАЮТ ВЫБРАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА, КОТОРЫЕ ПРЕОБРАЗЯТСЯ В 2024 ГОДУ
15 апреля стартует онлайн-голосование по отбору объектов, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. Продлится оно до 31 мая.
На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят первоочередные территории для благоустройства в своём муниципалитете. Голосование позволит определить действительно востребованное общественное пространство.
В этом году голосование проходит под лозунгом «Влиятельные люди». Принять участие в голосовании сможет каждый гражданин в возрасте от 14 лет. Все объекты для голосования определяются относительно адреса проживания, который вы укажете при регистрации.
Каждый участник голосования сможет выбрать из предложенных одну территорию для благоустройства. В общественных местах будут работать волонтёры, которые при необходимости проконсультируют граждан и помогут проголосовать на месте с помощью приложения на техническом устройстве.
Жителем Чувашии на выбор будут представлены 52 проекта благоустройства в пяти городах и 20 муниципальных округах.
«Каждый голос – это вклад в развитие нашей республики. Ведь именно от жителей зависит то, благоустройство какой территории начнётся в следующем году. Появится ли поблизости с вашим домом новый парк, сквер, аллея или новый детский городок, решать именно вам. Поэтому призываю всех жителей Чувашии принять активное участие в голосовании», – отметил вице-премьер, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов.
Алатырцы будут выбирать из трёх объектов, которые предложены к благоустройству на 2024 год:
– благоустройство территории Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;
– благоустройство Липовой аллеи по улице Первомайской (напротив городской администрации);
– благоустройство территории Алатырского краеведческого музея (проект «Музейный сад»), который располагается на улице Комсомола.
Жители Алатырского муниципального округа должны выбрать между двумя проектами благоустройства:
– благоустройство территории в посёлке Киря по улице Чебоксарская вблизи дома №1;
– благоустройство территории в селе Чуварлеи по улице Ворошилова вблизи дома №148.
По одной территории от муниципалитета, набравшей большее количество голосов, будет благоустроено в 2024 году.
