В исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии проводятся занятия с осужденными в рамках Школы подготовки к освобождению 

 

В исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии проводятся занятия в рамках Школы подготовки к освобождению.  Школа подготовки к освобождению является одной из форм подготовки осужденных к жизни на свободе, а также одним из видов мероприятий по обеспечению социальной защиты осужденных в период отбывания наказания и создания условий для их успешной ресоциализации после освобождения.

В рамках занятий Школы проводятся мастер-классы по заполнению резюме с осужденными для поиска работа с помощью портала «Работа в России». Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости, благодаря которому осужденные, еще находясь в местах лишения свободы, могут подыскать работу для трудоустройства после освобождения.

«В Школе преследуется цель дать осужденным комплекс жизненно важных знаний, умений и навыков, необходимых после освобождения при продолжении обучения, поступлении на работу и построении благоприятных взаимоотношений с близкими людьми», — отметила старший специалист группы социальной зашиты осужденных Ксения Торопкина. 

по материалам пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике