Скажем наркотикам: «Нет!»

 В Чувашии продолжается I этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Её целью является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи; выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; выявление и привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

 Отметим, что комплексный подход к проведению акции позволит привлечь внимание общественности к данной проблематике и определить степень информированности населения и доверительного отношения к органам власти.

 В целях получения информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков организована круглосуточная работа анонимного «телефона доверия» 8 (8352) 58-33-33 и телефонов дежурных частей, работа «горячих линий». Вся поступающая информация будет тщательно проверяться.

 По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии:

 Круглосуточно в г. Чебоксары – 8 (8352) 58-03-84.

 С 8:00 до 19:00 по телефонам:

 Диспансерно-поликлиническое отделение №2 (по обслуживанию детско-подросткового населения) – 62-63-63.

 г. Новочебоксарск – 73-29-83.

 г. Шумерля – 8 (83536) 5-14-30.

 Разъяснительная работа и профилактические мероприятия в рамках акции будут проведены до конца марта, по вопросам сотрудничества можно обращаться по телефонам: 39-40-09 или 39-40-23.