В Алатыре прошел информационный день малого и среднего предпринимательства

21 марта на базе центральной городской библиотеки состоялся информационный день для субъектов малого и среднего предпринимательства. В нем приняли участие представители Минэкономразвития Чувашии, бизнес-инкубатора республики, гарантийного фонда Чувашской Республики, содействующая привлечению субъектами малого и среднего предпринимательства кредитных и иных финансовых ресурсов.

Собравшихся поприветствовал глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов. Выступая, он пожелал всем плодотворной работы, отметил важность проведения такого мероприятия.

В Алатыре прошел информационный день малого и среднего предпринимательства 1
О том, как помогает поддержка государства на собственном примере рассказали алатырские предприниматели Владимирова Виктория Сергеевна (Автономная некоммерческая организация «Центр развития семьи «Ника») и главный редактор типографии ООО «Авангард» Паршуков Сергей Михайлович.

В ходе мероприятия предпринимателям еще раз напомнили о действующих мерах поддержки, подсказали шаги, которые необходимо предпринять для ее получения.

О нефинансовых мерах поддержки проинформировал Тумаков Илья Николаевич – руководитель автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения».

Финансовые меры поддержки осветили Егоров Владимир Валерьевич – исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» и Аржаева Надежда Александровна – заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики».

На тему поддержки экспорта говорил Смирнов Андрей Александрович — консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике».

На развитие туризма особое внимание уделил Щербаков Олег Анатольевич – начальник отдела реализации проектов в области туризма и индустрии автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

По итогам их выступлений собравшимися было отмечено, что спектр предоставляемых государством возможностей достаточно широк. Кроме того, наградили предпринимателей, принимающих участие в оказании гуманитарной помощи в зону СВО. В Алатыре получить консультацию по вопросам поддержки субъектов МСП можно по адресу: ул. Первомайская, д.87, а также номеру телефона: 8(83531) 7-00-70.

 

Источник: администрация города Алатыря