Сотрудники филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН Чувашии совместно с сотрудниками МО МВД России «Алатырский» приняли участие в заседании Совета профилактики

 Сотрудники филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН Чувашии совместно с сотрудниками МО МВД России «Алатырский» приняли участие в заседании Совета профилактики Чуварлейского территориального отдела Алатырского муниципального округа Чувашской Республики.

 Субъекты профилактики провели беседу с осужденными, состоящими на учете в уголовно – исполнительной инспекции, и проживающими на территории Чуварлейского территориального отдела. В рамках встречи осужденным были даны рекомендации, направленные на повышение мотивации к труду и формированию активной жизненной позиции, направленной на недопущение повторных преступлений.

 «Целью проведения данного мероприятия является профилактика повторной преступности, а также ресоциализация осужденных, освободившихся из мест лишения свободы», — прокомментировал начальник филиала Борис Косеньков.