Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта в России отмечают девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.
В рамках этого дня в Сойгинском СДК прошёл информационный час «Воссоединение Крыма с Россией».

В мероприятии приняли участие учащиеся 5 класса МБОУ «Сойгинская СОШ». Ребятам рассказали об истории Крыма, начиная с 10 века и до наших дней, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, об обороне Севастополя, об историческом значении воссоединения Крыма и России, и его значении для судьбы страны.

Участники мероприятия просмотрели слайд-презентацию «Россия и Крым — Мы вместе!», видео – страницы «Церемония присоединения Крыма к России». В завершение мероприятия прозвучала песня «Крым и Россия».

В Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялся час патриотического воспитания «Мой Крым — моя Россия!». Заведующий СДК Акимова Г.Ф. рассказала присутствующим о важном историческом событии. В ходе беседы она поведала ребятам о необыкновенных достопримечательностях и о географических особенностях Крымского полуострова. Мероприятие сопровождалось интересной презентацией. Затем Галина Федоровна рассказала ребятам о своей поездке в Крым, об Алупкинском (Воронцовском) парке, площадь которого составляет около 40 Га. На его территории насчитывается около 200 видов экзотических деревьев и кустарников.

Участники встречи увлеченно слушали рассказ и задавали интересующие их вопросы. Далее ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Крым и Россия — вместе навсегда!», проявляя свои знания по истории Крыма.

Участники клубных формирований Новоайбесинского СДК приняли участие во флешмобе «Мой Крым — вместе и навсегда!».

В Староайбесинском СДК с учащимися среднего школьного возраста состоялся исторический час «Вместе навсегда: Крым и Россия». В ходе мероприятия ребята узнали о происхождение названия «Крым», об истории полуострова, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. С большим интересом слушали о красивых городах-курортах, узнали, чем они знамениты.

Затем участники поделились своим мнением о воссоединении Крыма с Россией: в свете сегодняшних мировых событий этот вопрос является одним из самых обсуждаемых.
В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины о воссоединении Крыма с Россией.

Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры муниципального округа.

Источник: Сайт администрации алатырского муниципального округа
Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 1

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 2

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 3

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 4

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 5

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 6

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 7

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 8

Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 9