На утро 17 марта на территории Алатырского муниципального округа подтоплений не зафиксировано

Администрация Алатырского муниципального округа опровергла появившуюся в Интернете информацию о том, что в округе началось подтопление территорий. Информация не соответствует действительности. Об этом сообщают специалисты Сектора мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС.

«Реки Бездна, Алатырь и Сура на территории Алатырского муниципального округа из русла не вышли, вода выше критического уровня не поднималась», — сообщает заведующий сектором Алексей Букин.

Уровень воды на утро 17 марта в реке Сура составляет 469 см. Неблагоприятным явлением считается уровень в 575 см. Опасным —  730 см.

Как рассказал Алексей Николаевич, мониторинг паводковой обстановки и контроль за уровнем воды в реках на территории округа ведется ежедневно совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 17 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии.

Спасатели Чувашской республиканской поисково-спасательной службы действительно выехали к нам в округ, но пока лишь для контроля ситуации.

Паводковая обстановка в настоящее время считается неблагоприятной в связи с повышением уровней воды в Пензенском водохранилище, увеличением объемов сброса воды в Суру и подъемом уровня воды в реках Сура, Алатырь и Бездна.

Фото сделано 17.03. 2023