Рывок к победе!

В городе прошёл турнир по гиревому спорту, в котором приняли участие и юные, и взрослые спортсмены. Соревнование состоялось на базе физкультурно-спортивного комплекса. Все участники выполняли упражнение «Армейский рывок» в течение трёх минут.

В самой младшей возрастной группе, где были ребята 2017 года рождения и моложе, со своей задачей блестяще справился Иван Притуленко – внук нашего прославленного гиревика Валерия Ивановича ПРИТУЛЕНКО. Гирю, которая весит 2,5 кг, за отведённое время Ваня поднял 92 раза и занял первое место!

Точно такой же результат в своих возрастных категориях показали ученики Чуварлейской средней общеобразовательной школы Владислав и Ярослав Арефьевы, Владимир Григоренко, гимназист Иван Рогов, учащиеся СОШ №3 Матвей Захаров и Варвара Андреева, ученица седьмой школы Анастасия Крылова, ветераны спорта Сергей Кузнецов и Владимир Сабанов.

«Серебро» забрали Павел Пушкарёв, гимназист Глеб Сетямин, учащийся СОШ №7 Кирилл Кудашов, студент филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре Даниил Абассов.

Замкнули тройку лидеров Дмитрий Сидоров, ученик седьмой школы Игорь Васин и студент Алатырского технологического колледжа Даниил Авдонин.

Победители и призёры турнира были награждены медалями соответствующих степеней.