Образованию и молодежной политике уделено особое место в Послании Главы Чувашии
«Алатырские вести» продолжают собирать мнения о Послании Главы Чувашии.
Надежда Брызгина, учитель Чуварлейской средней общеобразовательной школы, председатель Алатырской районной организации Общероссийского Профсоюза работников образования:
«2023-й год в Чувашии пройдет под эгидой счастливого детства. Как же сделать детей счастливыми? Любить их, дать им хорошее образование и воспитание, которые лягут в основу личности взрослого человека, помогать им развивать свои сильные стороны. Думаю, это основное, что зависит от нас, взрослых.
Глава Чувашии Олег Николаев в Послании на 2023 год озвучил совершенно правильные вещи, то, на чем мы должны сделать особый упор для счастливого настоящего и будущего подрастающего поколения. Все мы хотим, чтобы наши дети выросли трудолюбивыми, крепкими физически и нравственно, любящими свою семью, свою страну.
Патриотизму в Чуварлейской школе отведено особое внимание. Наш выпускник – Герой России Александр Старчков спас жизни сослуживцев ценой своей. К мужественному поступку Саши школьники относятся с большим трепетом и уважением. Как озвучил Олег Алексеевич, каждый из участников спецоперации для всех нас Герой. Очень горды Артемием Репкиным, награжденным орденом Мужества. Наши земляки подтверждают звание настоящих мужчин – сильных, ответственных, способных на отважные поступки.
Педагоги школ нашего округа – это сильная команда. Уверена, что в деле воспитания и обучения нам все по плечу. Что касается молодежной политики, в Алатырском муниципальном округе это работа тоже поставлена на твердую «пятерку». С «навигаторами детства», советниками директоров по воспитанию, наш профсоюз на одной волне. Совместно с администрацией, муниципальным координатором проекта «Навигаторы детства» Инной Кирилловой буквально на минувших выходных провели большое совместное мероприятие – выезд на турбазу с детьми, родителями, педагогами. Получили заряд энергии, пообщались. И это только начало. Впереди нас ждет год, полный интересных мероприятий!»