Как скрасить свой досуг в зимнее время года?

Таким вопросом хотя бы однажды задавался каждый. Зимой, как правило, наша двигательная активность снижается. Из-за понижения температуры воздуха мы реже выходим на улицу, и совершенно напрасно! Прогулки на свежем зимнем воздухе, по мнению врачей, повышают настроение, укрепляют здоровье и наполняют энергией. Поэтому не будем поддаваться зимней хандре! Пора вооружиться зимним инвентарем (и это мы сейчас не о лопате, хотя и такая нагрузка несет пользу организму). Берите лыжи, отправляйтесь в зимний лес или воспользуйтесь одной из подготовленных площадок для проведения зимнего досуга.

 

  • По старой доброй традиции в Алатыре каток залит на стадионе «Труд». На протяжении вот уже восьми лет работы по заливке и обслуживанию катка выполняет индивидуальный предприниматель Иван Гусев. На ледяной площадке царит новогодняя атмосфера. На стадионе установили новогоднюю ель, праздничное настроение вокруг катка создают яркие огоньки разноцветных гирлянд и музыка. Действует прокат коньков, здесь же их можно отдать на заточку. Пункт выдачи коньков оборудован в теплом помещении, где также можно немного передохнуть и согреться горячими напитками. Каток работает ежедневно с 9.00 до 21.00. Внимание! Коррективы в график могут внести неблагоприятные для ледяного покрова погодные условия.

 

  • Коллектив физкультурно-спортивного комплекса Алатыря ежегодно организует зимний досуг для всех желающих на территории детского оздоровительного лагеря «Янтарный», расположенного в живописном Чуварлейском бору. Ежедневно с 9.00 до 16.00 здесь доступен прокат тюбингов и лыж. Путешествие в зимний лес с семьей или друзьями – это незабываемое приключение. Катание с горки и лыжная прогулка принесут массу положительных эмоций и взрослым, и детям.

 

  • Сообщество ветеранов и любителей спорта города Алатыря вновь проложили лыжные трассы в Липовом овраге и Духовой роще. Также филиалом СамГУПС в Алатыре проложена лыжня на территории стадиона «Спутник». Желающим прокатиться на лыжах стоит помнить о том, что передвигаться по лыжной трассе можно только на лыжах, по ней нельзя ходить пешком. В противном случае вы можете разрушить накатанную лыжню.

 

  • Условия для активного зимнего отдыха жителей Алатырского района и всех желающих созданы в селе Алтышево. Дети с большим удовольствием катаются здесь на коньках и лыжах. Прошлой зимой по инициативе сельской администрации была приобретена и установлена хоккейная коробка. В этом году алтышевцы завезли грунт и произвели его планировку, чтобы выровнять поверхность для заливки катка. С наступлением первых заморозков старательно проливали водой, заливая лед слой за слоем. Этой работой занялся глава Алтышевского сельского поселения Валентин Кедяров. К нему подключились работники сельской Алтышевской основной школы. Сейчас взрослые задумываются о том, что коньки есть не у всех ребят, и неплохо было бы закупить несколько пар для приобщения к активному отдыху всех желающих. В этом году сельская администрация приобрела еще и снегоуборочную машину, которая позволит качественно обслуживать каток. Оборудованием хоккейной коробки в селе решили поощрить спортивные увлечения ребят. Ученики Алтышевской ООШ подают надежды в разных видах спорта, славятся они и высокими результатами в лыжных гонках. Велика заслуга в этом супругов Савиных, которые вовлекают детей и молодежь в занятия спортом. Учитель физкультуры Мария Савина и ее супруг – любитель лыжного спорта, депутат Собрания Алатырского муниципального округа Александр Савин ежегодно прокладывают лыжную трассу по полю и школьному стадиону.Как скрасить свой досуг в зимнее время года?