Опасно ли оставлять транспорт на обочине?

 Создать проблемы водителям гололёд и гололедица способны не только, когда они двигаются по дороге, но и даже тогда, когда просто стоят на месте или ставят свою машину у края проезжей части.

 Оставлять автомобиль на обочине – это всегда не очень-то хорошая идея, а зимой особенно. В Алатыре нет широких улиц, и если транспорт парковать у края дороги, то можно нарваться на неприятности.

 Например, когда работает снегоуборочная машина. Она может засыпать выезд, и тогда автолюбителю придётся знатно потрудиться, чтобы выбраться из снежного плена.

 Гораздо хуже дела обстоят в гололёд или гололедицу. Автотранспорт, который двигается по колее, может занести, и тогда есть большой шанс, что машины столкнутся. Подобная ситуация в нашем городе может произойти в центре, где постоянное движение, а многие люди паркуются на обочине.

 Опасно это ещё и тем, что при выходе из автомобиля можно поскользнуться и угадить под машину.

 Конечно, автовладельцы не виноваты в том, что в Алатыре местами проблема с парковками, но подумать о собственном имуществе, здоровье и других участниках дорожного движения должны обязательно. Поэтому в такую погоду транспорт свой лучше оставлять пусть немного подальше, но в безопасном месте.