Очередные награды!

Продолжают радовать своими успехами алатырские гиревики. Не успели они привезти домой восемь медалей разной пробы, участвуя в соревнованиях, которые проходили в Батыревском районе, как вновь завоевали новые награды. На сей раз наши земляки отличились в Канаше!

26 ноября в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» прошли такие состязания по гиревому спорту, как открытое первенство и чемпионат города Канаша, а также XII турнир памяти подполковника Р.Н. Желудкина.

Команду Алатыря на этих престижных соревнованиях представляли спортсмены, выступавшие в таких категориях, как «Юноши 2007 года рождения и моложе», «Старшие юноши», «Взрослые». В зависимости от категории гиревики поднимали гири весом 16 и 24 кг. Упражнения – толчок и рывок все они выполняли одинаковое количество времени – десять минут.

У взрослых в своей весовой категории абсолютный результат показал Евгений Сетямин, представляющий ФСК. Он завоевал «золотую» медаль и кубок. Евгений совершил 112 подъёмов (упражнение – толчок) и в рывке 219 подъёмов.

Первое место также заняли гимназист Иван Рогов, учащийся седьмой школы Дмитрий Павлов и студент филиала СамГУПС Даниил Аббасов.

На второй ступени пьедестала расположились братья ШтукариныМихаил и Денис, а также ученик СОШ №3 Матвей Захаров. Абсолютному чемпиону он уступил всего несколько очков. Кроме того, Матвей выполнил норматив второго юношеского разряда, подняв шестнадцатикилограммовые гири в рывке 124 раза.

Замкнул тройку лидеров обучающийся Алатырского технологического колледжа Даниил Авдонин. Юноша установил также личные рекорды в упражнениях – рывок и толчок.

В шаге от призового места остановился ученик седьмой школы Владислав Новиков. А Даниил Устимов, учащийся этого же учебного заведения, показал шестой результат. При этом алатырец был на два года моложе своих соперников. А ещё он выполнил норматив третьего юношеского разряда.