Алатырцы отправляют партию гуманитарной помощи в ЛНР

История о том, как уроженец Алатыря Александр Ербулатов помогает защитникам Донбасса, нашла отклик у жителей нашего города и получила продолжение.

На связь с мужчиной вышел алатырец Алексей Слюняев, который предложил объявить сбор помощи.

 «Если мы сейчас не принимаем участие в спецоперации, мы не должны оставаться безучастными, словно нас это не касается, – говорит Алексей о своих мотивах. – Жители нашей страны сейчас защищают Донбасс. Думаю, что такая помощь и поддержка от обычных людей поднимает боевой дух парней и помогает приближать победу».

В минувшие выходные состоялась передача собранных вещей и средств. В посылке на фронт – генератор, тепловая пушка, кондитерские изделия, сгущеное молоко, консервы, мясные каши длительного хранения, чай, кофе, медикаменты, термоноски и перчатки. Это вещи и средства, собранные рядовыми алатырцами, помощь оказал также коллектив одного из магазинов.

Помимо этого, были переданы и денежные средства, более 30 тысяч рублей, которые также собраны жителями Алатыря и Алатырского района. На них также будут закуплены необходимые товары по запросу бойцов.

Как отмечает Алексей, сбор помощи продолжается. Вся информация размещена на его странице в соцсетях.

Собранную коллективно неравнодушными людьми гуманитарную помощь передал Александру Ербулатову и руководитель стоматологической клиники Даниил Федоров. Как сообщает он на своей странице в соцсетях, в посылке – зимние костюмы, термобелье, тактические перчатки, шапки, балаклавы, носки, в том числе и вязаные, нижнее белье, сигареты, медикаменты и детские письма.

Как сообщил Александр, груз он вновь лично повезет в ближайшее время в ЛНР. Автомобиль загрузит под завязку. Его строительная фирма в очередной раз закупила крупную партию товаров для бойцов: теплую одежду, белье, обувь, шлемы, разгрузки, предметы личной гигиены и прочие вещи.

Большое спасибо всем, кто не остается в стороне, а также Галине Орешкиной, которая изначально открыла для нас эту историю о поездках на Донбасс с гуманитарной помощью уроженца Алатыря. Она также передала для бойцов иконки с молитвами и крестики. 
Храни вас Бог, парни!