Болдинская осень в Алатыре

Местные и региональные таланты объединил общегородской фестиваль культуры и творчества «Болдинская осень», организаторами которого стали Центр развития семьи «Ника» города Алатыря и местное отделение Союза писателей Чувашской Республики.

Целью фестиваля являлось создание атмосферы настоящего душевного праздника, как напоминание друг другу о том, что осень – это не только унылая пора, но ещё и очей очарованье, и время вдохновения для по-настоящему творческих людей.

Состоялось творческое мероприятие на базе центра развития семьи «Ника». В нем приняли участие такие почетные гости как начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря Валерий Кандрашин и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Игорь Моляков.

На празднике также присутствовали член Союза журналистов Российской Федерации Алексей Кряжинов, профессор кафедры изобразительного искусства и методики преподавания Чувашского государственного педуниверситета им. И.Я.Яковлева, Народный художник Чувашии, кандидат педагогических наук Анатолий Данилов, наш земляк, известный режиссёр театра и кино Владимир Синяев и преподаватель Чувашского государственного института культуры Хайдар Какаев, которому моментально удалось покорить сердца всех зрителей. участников и гостей фестиваля поистине незабываемой, магической и виртуознейшей игрой на саксофоне.

Тематическая программа мероприятия состояла из стихотворений, подготовленных воспитанниками центра развития семьи «Ника» Вероникой Грунюшкиной и Екатериной Масловой.

В фестивале приняла участие и прибывшая из столицы республики вокальная группа «Микс».

На протяжении всего творческого вечера в большом зале Центра развития семьи «Ника» звучали различные лирические композиции – «Романс» Георгия Свиридова, «Воспоминание» Алексея Рыбникова из т/с «Северный сфинкс», «Romantic» Романа Дормидошина из сериала «Тайны дворцовых переворотов», «Времена года» Антонио Вивальди и многие другие музыкальные шедевры.

Произведения любимых поэтов и свои авторские стихи представили также алатырские поэты, активисты городского отделения Союза писателей Чувашии и творческого объединения «Сурская Лира» Александр КиреевНиколай БондаревИрина ДорофееваЛюдмила ЖуринаЛюдмила КолесоваИрина Сидякина и ветеран педагогического труда, жительница города Алатыря Надежда Митякова.

В завершение мероприятия все его участники были награждены дипломами и благодарностями фестиваля культуры и творчества «Болдинская осень в Алатыре».

Фестиваль подготовили и провели руководитель Центра развития семьи «Ника», педагог-дефектолог и общественный активист Виктория Владимирова и известный алатырский поэт, публицист, руководитель городского отделения Союза писателей Чувашии и творческого объединения «Сурская Лира» Александр Киреев.

И, судя по очень положительным впечатлениям и отзывам, оставшимся у аудитории и лауреатов фестиваля, хочется надеяться на то, что такая Болдинская осень ещё непременно повторится у нас в городе вновь и вновь.