В Алатыре наградили победителей и призеров III турнира памяти Эдуарда Гарцева, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне

В Алатыре официально завершен III традиционный турнир по миди-футболу, посвященный памяти выпускника СОШ № 2 Эдуарда Гарцева, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне.

Участие в турнире приняли 16 футбольных команд Алатыря и Алатырского района.

Напомним, открытие соревнований состоялось 21 августа, в этот же день стартовали игры среди взрослых команд. 7 сентября в борьбу за призы турнира вступили школьники в младшей (с 3 по 6 класс) и старшей (с 7 по 11 класс) возрастных категориях.

Финальный матч между командами старших школьников СОШ № 2 и СОШ № 7 был сыгран сегодня на пришкольном стадионе второй школы и завершился со счетом 3:7. Там же и состоялась церемония награждения команд, занявших призовые места по итогам турнира.

Церемония награждения началась патриотично, с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики и поднятия государственного флага нашей страны капитанами команд, одержавших победу в турнире.

Всех участников турнира с завершением игр, а призеров и победителей – с высокими результатами поздравили директор СОШ № 2 и депутат городского Собрания Юлия Друзина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Таланов, директор типографии «Авангард» Сергей Паршуков, депутат Собрания депутатов г. Алатыря, руководитель Алатырского отделения «Молодой гвардии Единой России» Александр Митин, а также Петр Семенов и Ярослав Кардаш, представители районной и городской администраций, курирующие сферу физкультуры и спорта.

Как отметил в ходе турнира депутат Государственного Совета Чувашии Евгений Таланов, Алатырь является родоначальником футбола в Чувашии. В этом году алатырский футбол отмечает свое 110-летие.

Официальные лица выразили надежду, что турнир станет стимулом для наших футболистов заниматься футболом на регулярной основе и добиваться побед как на местном, так и на республиканском уровне. В следующем году, по словам организаторов, планируется расширить географию участников турнира.

Все призеры были награждены медалями и грамотами, сладкими и ценными призами, победителям вручены кубки. Были определены лучшие игроки по амплуа, им были вручены кружки с символикой турнира.

Заветный кубок среди взрослых команд завоевала команда МЧС. Вторыми стали представители команды FTS, бронзовые призеры – футболисты из команды Спутник (ветераны).

Лучшим игроком турнира среди взрослых игроков стал Дмитрий Петров, лучшим нападающим — Дмитрий Андоськин, лучшим защитником — Александр Колесников, лучшим вратарем — Денис Бутырский.

Среди школьных команд в двух возрастных категориях сильнейшими оказались футболисты гимназии № 6. Среди школьников 3-6 классов «серебряными» призерами турнира стала команда СОШ № 2, на третьем месте – команда из Алатырского района, ФК «Атом».

Лучший игрок среди младших школьников — Семён Корижин, лучший нападающий — Иван Наумов, лучший защитник — Захар Кузоваткин, лучший вратарь — Артем Злодеев.

Среди школьников 7-11 классов «серебро» завоевала команда СОШ № 7, 3 место — СОШ № 11.

Лучший игрок в этой возрастной категории — Владимир Паренков, лучший нападающий – Иван Юрасов, лучший защитник — Антон Батин, лучший вратарь — Дмитрий Шонин.