Общественные наблюдатели контролируют ход голосования на дополнительных выборах в городское собрание депутатов в Алатыре

В Алатыре за ходом голосования на дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов города Алатыря на всех четырех избирательных участках, открытых для голосования, следят наблюдатели.

Помимо наблюдателей от кандидатов и партий процесс голосования контролируют общественные наблюдатели.
Напомним, с целью координации общественных наблюдателей в ходе проведения выборов на территории Чувашской Республики  функционирует Штаб общественного наблюдения.

💬Общественный наблюдатель Анна Петрова с самого утра в Единый день голосования работает на избирательном участке № 2613, расположенном в здании филиала СамГУПС в Алатыре:

«На выборах в качестве наблюдателя я во второй раз, — рассказывает девушка. – Помимо меня на участке присутствуют и другие наблюдатели. Моя задача как общественного наблюдателя зафиксировать любые нарушения, контролировать соблюдение легитимности выборов. Я здесь не представляю ничьи интересы, кроме как интересы граждан. Слежу за ходом голосования, буду присутствовать при подсчете голосов и подведении итогов на своем участке. На данный момент голосование проходит без каких-либо серьезных нарушений».

Общественные наблюдатели контролируют ход голосования на дополнительных выборах в городского собрание депутатов в Алатыре 1