На избирательных участках в Алатыре и Алатырском районе предприняты меры по обеспечению безопасности участников избирательного процесса

На избирательных участках в Алатыре и Алатырском районе процедура голосования проходит максимально безопасно. В Единый день голосования на всех участках несут дежурство сотрудники МО МВД России «Алатырский» и МЧС.

Предварительно все участки для голосования обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак, на период голосования взяты под охрану. Дежурство на избирательных участках полиция ведет круглосуточно с начала работы избирательных комиссий, охраняя также помещения, где хранятся избирательные бюллетени.

Сотрудники МО МВД России «Алатырский» обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в помещениях голосования на избирательных участках Алатыря и Алатырского района и на территории вокруг них. «При необходимости готовы оказать необходимое содействие участковым избирательным комиссиям», — отмечают стражи правопорядка.

Специалисты МЧС также предварительно обследовали здания, в которых расположены избирательные участки, на соблюдение требований пожарной безопасности.

Напомним, в Алатыре голосование на дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов города Алатыря VII созыва проходит на четырех избирательных участках. В Алатырском районе открыты 20 избирательных участков, жители района выбирают депутатов Собрания депутатов Алатырского муниципального округа первого созыва.

На избирательных участках предприняты меры по обеспечению безопасности участников избирательного процесса 1