Алатырцы выступили в поддержку спецоперации Вооруженных сил России

6 сентября алатырцы собрались у Дворца культуры, чтобы выразить поддержку нашим воинам – защитникам, участникам специальной военной операции Вооруженных Сил РФ. В руках участников акции «Za Россию!!!» развевались флаги России, Чувашии, войск Вооруженных сил России.

💬«В 1941 году фашистская Германия напала на нашу страну. Мы защищались. Спустя 81 год  мы вновь вынуждены защищать границы нашей Родины, и наши солдаты с честью и достоинством справляются со своей задачей, – отметил глава администрации города Алатыря Денис Трифонов, открывая общегородское мероприятие. — Плечо к плечу они защищают наш мир, покой граждан. Этой акцией мы показываем всему миру, что любим свою Родину, готовы ее защищать, что мы вместе – граждане, страна, армия, мы единое целое, и никому не позволим нарушать целостность наших границ!»

💬Участниками акции в поддержку наших военных наряду с представителями органов власти, сферы культуры, образования, молодежи стали Военный комиссар г. Алатырь и Алатырского района Сергей Игошин, ветераны Вооруженных сил РФ и военнослужащие запаса. Ветеран боевых действий в Афганистане, депутат городского Собрания Анатолий Карпов отметил, что поддержка нашим солдатам, которые выполняли свой воинский долг в Афганистане, Чечне, других горячих точках, всегда помогала нести службу. И сегодня мы знаем, что наши солдаты выполняют свой долг с честью, проявляя мужество и героизм.

💬Благочинный Алатырского округа Алатырской епархии протоиерей Александр Пирогов призвал алатырцев оказывать духовную, молитвенную поддержку воинам.

💬Выразив поддержку участникам спецоперации, алатырцы направились в парк Ветеранов, чтобы отдать дать памяти землякам, стоявшим на страже Отечества и прославившим наш край своими ратными подвигами. Напомним, что в Парке на стеле увековечены имена 14 Героев Советского Союза, установлены мемориальные доски с именами конструктора-оружейника Алексея Судаева и Петра Кикина, Героя Отечественной войны 1812 года, военная техника времен второй мировой, ремонт которой велся на военном заводе, эвакуированном в начале войны из Ржева, а также памятный знак, увековечивший подвиг тружеников тыла и детей войны в годы Великой Отечественной. К памятным объектам были возложены цветы.

Сегодня военнослужащие Вооруженных сил РФ продолжают славные традиции русского воинства, защищая границы нашей Родины, покой и безопасность мирных граждан.

Отметим, что это очередная акция, прошедшая в Алатыре в поддержку военных. Одна из первых прошла в марте, ее инициировали автомобилисты Алатыря, выстроив свои авто перед городской администрацией в букву Z.