Дети вместо цветов!

 Фонд имени Ани Чижовой открывает регистрацию на ежегодную всероссийскую акцию «Дети вместо цветов». Напомним, её суть заключается в том, что 1 сентября классы приносят один огромный букет учителю, а сэкономленные деньги от множества разношерстных букетов переводят в помощь тяжелобольным ребятам.

 Всероссийская акция «Дети вместо цветов» начала свой путь в Чувашии в 2017 году, тогда в ней участвовали 16 классов из двух городов и собрали 71 тысячу рублей. В прошлом году её поддержали уже 154 класса из тринадцати городов и сёл, которые собрали почти полмиллиона.

 Ежегодно всё больше неизлечимо больных детей надеются, что в сентябре им придут на помощь тысячи сограждан и они смогут порадоваться коляскам, подъёмникам, ходункам, получить заветное дорогостоящее лекарство и лечебное питание. В этом году нашей поддержки ждут 19 таких ребят.

 Тысячи детей, родителей и учителей принимают участие в данной акции. С каждым годом участников становится всё больше и больше. И если вы участвуете впервые, то мы расскажем вам, как это сделать правильно:

 ● помощь идёт от сердца и делается добровольно, поэтому обязательно обсудите данный вопрос с родительским комитетом, учителем. Если вас поддержали, то регистрируйтесь на сайте https://dvc.fondani.ru/;

 ● акция – это красота и символика, поэтому обязательно получите яркие наклейки и открытки для педагогов в пункте выдачи. В Алатыре он находится в Центре «Лука», который располагается в доме №35 по улице Комсомола. Символику здесь можно будет получить со следующей недели в период с 9.00 до 16.00 (кроме сб и вс). Телефон для справок 8 991 465 27 37;

 ● 1 сентября собираем всем классом огромный букет своей любимой учительнице, дарим авторскую открытку и всё, что удастся собрать, перечисляем одним платежом, обязательно подписав город, школу и класс. Каждый класс должен прислать фото;

 ● после акции её участники получат не только Благодарственное письмо, но и сертификат социального вклада в помощь детям.