Юные железнодорожники СОШ № 7 г.Алатыря прошли практику на детской железной дороге

7 августа завершилась пятая профильная смена на Детской железной дороге города Казани. Практика была выстроена в формате уникальной системы профориентации школьников с помощью игры, учебы и работы в формате «Как взрослый». Примерить на себя железнодорожные профессии смогли участники кружка «Юный железнодорожник» алатырской школы № 7.

Главная задача «ДЖД» – это ориентация учащихся на обучение железнодорожным профессиям и на работу в дальнейшем в подразделениях железнодорожного транспорта, создание оптимальных условий для развития у них стремления к познанию и творчеству.

В этом году на «ДЖД» прошли профильную практику 19 юных железнодорожников, которые являются учащимися МБОУ «СОШ № 7 имени Героя Советского Союза З.И. Парфёновой». Руководителем практики является Наталья Соколова. Наталья Евгеньевна в прошлом начальник железнодорожного вокзала в Алатыре. Сегодня она ведет кружок «Юный железнодорожник», организованный на базе СОШ № 7. Наталья Евгеньевна профориентирует ребят в этом направлении на протяжении трех лет, ее воспитанники принимают активное участие в республиканских конкурсах и являются победителями и призерами в различных номинациях, второй год подряд участники кружка выезжают для прохождения увлекательной практики на Детскую железную дорогу.

Профильная практика на «ДЖД» в этом году стала яркой и незабываемой, ребята приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 160-летию Горьковской железной дороги и Дню железнодорожника. Самые активные участники были награждены грамотами и ценными подарками.

Администрация МБОУ «СОШ № 7» города Алатыря благодарит  руководство Детской железной дороги в лице директора Л.Г. Усмановой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Е.А. Шаймиевой и методиста Е.В. Гудалину за теплый прием, высокую организацию и проведение пятой профильной смены на «ДЖД».

Юные железнодорожники СОШ № 7 прошли практику на детской железной дороге 1 Юные железнодорожники СОШ № 7 прошли практику на детской железной дороге