Покорила две реки

 24 июля в Нижнем Новгороде в шестой раз стартовала международная плавательная серия X-Waters Volga 2022. В данном спортивном мероприятии приняли участие около 1700 человек разного возраста, представляющие 150 городов России, а также другие дружественные страны. Им было предоставлено на выбор три дистанции – пять, три и один километр.

 Участником этого грандиозного события стала и Татьяна Купцова из Алатыря. Татьяна Анатольевна является тренером-преподавателем по плаванию в физкультурно-спортивном комплексе. Работая в этой сфере уже 24 года, она воспитала немало достойных спортсменов, которые прославляли и до сих пор продолжают прославлять наш город не только в родной республике, но и далеко за её пределами.

 Со многими бывшими воспитанниками уроженку Уфы связывают тёплые дружеские отношения. Кстати, благодаря им Т.А. Купцова и попала на данные соревнования. Такой приятный сюрприз своему любимому тренеру сделали Анастасия Василькина, Максим Богданов, Тимур Бузлаев, Сергей Лапшаев и Михаил Захватов. Они зарегистрировали Татьяну Анатольевну на сайте X-Waters Volga 2022 и приобрели ей подарочный сертификат. «Спасибо вам, что не даёте мне стареть», — пошутила на своей страничке ВКонтакте Татьяна Купцова, обращаясь к этим ребятам.

 Группа поддержки у Татьяны Анатольевны была очень серьёзная, так как на мероприятие она отправилась со своими близкими родственниками. Поэтому трёхкилометровая дистанция ею была преодолена уверенно! Правда, 2/3 пути пришлось знатно потрудиться. Но оно того стоило. Итоговый результат — бронзовая медаль в возрастной группе «60 лет»!

 «Состязаться на открытой воде мне ещё не доводилось, поэтому порой было немного волнительно. Особенно, первые два километра на Волге. Как только я оказалась в Оке, стало намного легче, плыла уже по течению», — поделилась Т.А. Купцова.

 «Конечно, мне очень понравилось. Эмоций море! Переплыть сразу две реки – это супер! Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить ребят за то, что они предоставили мне такую возможность», — сказала Татьяна Анатольевна.