Перекресток Комсомола и Московская в Алатыре лишился знаков

Перекресток Комсомола и Московской в Алатыре не любят многие водители. Автомобилисты давно жалуются, в час пик повернуть с Комсомола на Московскую проблематично. Да и аварии там не редкость. Несколько лет назад мы писали о том, что читатели просят установить там светофор.

Сейчас ситуацию усложнили пропавшие дорожные знаки. Так, например, алатырцами была замечена пропажа знака пешеходного перехода с одной стороны перекрестка Комсомола и Московской, также отсутствует знак «Уступи дорогу» со стороны биржи, если двигаться по Комсомола от вокзала к горсаду. Об этом нам и рассказали наши читатели-автомобилисты несколько дней назад. «При таком положении дел кто-то может подумать, что на перекрестке действует правило «правой руки», — отмечают алатырцы.

В придачу хотим отметить, что пропажу этого знака алатырцы уже обсуждали в январе в одном из городских сообществ в соцсети ВКонтакте, по системе инцидент-менеджмент поступил ответ, что знаки вернутся на место почему-то только после окончания ремонта.
Напомним, на улице Комсомола второй год идет ремонт дороги. На очередном совещании с подрядчиками в администрации города начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Алатырский» Александр Шиблев сделал замечание представителю подрядчика ООО «Эльбрус»: некоторые стационарные дорожные знаки на перекрестке с Московской с началом ремонтных работ были убраны, а временные дорожные знаки так и не установлены.

Между тем, машины продолжают биться, при этом травмируются люди. Только за последний месяц на перекрестке произошло три ДТП. В них пострадали пять человек, двое из них дети.

Кто отвечает за наличие и содержание стационарных дорожных знаков в Алатыре, еще предстоит выяснить. «Алатырские вести» будут следить за развитием событий и совместно с ГИБДД обязательно сообщат, когда станет ясно, кто виноват, и понесет ли виновный какое-либо наказание. Велика вероятность, что в следующем году светофор на перекрестке все же установят.