День молодежи в Алатыре

27 июня в России отметили День молодежи. В этот день в Алатыре по инициативе самих активных, творческих и креативных молодых людей состоялись праздничные мероприятия. Главным инициатором их проведения стало Алатырское местное отделение «Молодой гвардии Единой России».

Увлекательно провести праздничный день молодогвардейцы Алатыря во главе с Александром Митиным пригласили не только земляков. В гости приехали представители Чувашского регионального отделения «Молодой гвардия Единой России», местных отделений организации из Козловки, Чебоксар, Цивильска и Пензенского регионального отделения.

Главным городским событием в программе праздника 27 июня значилась большая вечерняя праздничная программа городского Дворца культуры.

Ее проведению предшествовала большая подготовка. В течение трех недель при участии депутатов Госсовета Чувашии Евгения Таланова и Андрея Марушина, помощников депутата Таланова Александра Митина и Игоря Юткина, а также Дмитрия Бурнаева активисты Молодой гвардии приводили в порядок летнюю сцену на Стрелке, расположенную за домом № 27. Отремонтировали бетонный «задник» сцены, а затем раскрасили его в цвета российского триколора. Сцену также украсили баннеры с флагом Алатыря и логотип «Молодой гвардии Единой России». Рядом соорудили полосу препятствий для проведения соревнований.

В праздничный день у обновленной сцены собралось большое количество зрителей. Праздник открыла официальная часть, в ходе которой молодогвардейцев поздравили глава администрации города Алатыря Денис Трифонов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Таланов и Андрей Марушин, руководители Чувашского регионального отделения МГЕР Андрей Шакулов, местного отделения – Александр Митин и Пензенского регионального отделения Илья Щербаков. Молодогвардейцам были вручены Благодарности администрации и Чувашского регионального отделения Молодой гвардии Единой России.

Концертная программа началась с выступления вокалистов Дворца культуры и показательных выступлений спортсменов – воспитанников бойцовского клуба «Спарта», каратистов, гимнасток ДЮСШ № 1 Юлии Бединой и Валерии Головановой.

Выйти на сцену уже готовились местные рок-музыканты. Также для зрителей в этот день были запланированы увлекательные спортивные состязания и дискотека. Большое праздничное мероприятие прервалось из-за ливневого дождя, обрушившегося на Алатырь.

Однако организаторы обещают продолжить празднование Дня молодежи в ближайшее время. О дате и времени проведения обязательно сообщим!