Достойно представили Алатырский район

 24 июня в рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах состоялся региональный фестиваль «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии. Честь Алатырского района на этом мероприятии представляло семейство Вельдяевых из села Ахматово.

 С праздником и открытием фестиваля участников и всех собравшихся поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Он отметил, что подобные мероприятия позволяют не только выявить самых смелых и ловких, но и дают шанс семьям объединиться и провести время вместе весело и с пользой для здоровья. «В воспитании детей всегда важен личный пример родителей. Каждому ребёнку приятно, когда мама и папа поддерживают его и готовы вместе с ним пройти спортивные испытания, чтобы доказать, что их семья самая-самая. Глядя на таких спортивных и активных родителей дети приобщаются к здоровому образу жизни, а в будущем занимают активную жизненную позицию», — сказал Василий Владимирович.

 Участники фестиваля состязались в легкоатлетической и комбинированной эстафетах, в турнире по дартсу, сдавали нормативы ГТО.

 «Нашей семье очень понравилось участвовать в данных соревнованиях! Считаю, что подобные мероприятия сплачивают семью, развивают спортивный интерес! А благодаря положительному примеру родителей, дети познают главные жизненные приоритеты», –  поделилась Ирина Вельдяева.

 Республиканский фестиваль «Спортивная семья» традиционно проводится в День Республики и собирает большое количество неравнодушных к занятиям спортом людей. Так, в этом году за награды поборолись 40 семей со всей Чувашии!

 В категории «Папа, мама и ребёнок до девяти лет» наш район представляло семейство Вельдяевых из села Ахматово: папа – Алексей, мама – Ирина и сынок – Егор. Они достойно прошли все испытания, открыв свой новый спортивный потенциал.

 Поздравляем Вельдяевых с хорошим дебютом! Желаем им спортивных побед и достижений!

 Источник: администрация Алатырского района