Олег Николаев принял участие в подведении итогов II Республиканского конкурса «Я – женщина»

 «Союз женщин Чувашии, являясь важным институтом гражданского общества, проводит многогранную общественную работу. Республиканский конкурс «Я – женщина» – это хорошее начинание. Конкурс призван повысить роль женщин в обществе, их вклад в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской Республики. Мы, мужчины, в очередной раз восхищаемся вашей душевной добротой, красотой, выражаем вам слова признательности за ваши добрые дела», – отметил Глава республики Олег Николаев.

 За высокий профессионализм, разумную инициативу и тесное взаимодействие, направленное на повышение эффективности выполнения совместных задач в области обороны и гуманитарного реагирования, а также в ознаменование 77-й годовщины Великой Победы председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева отмечена благодарственным письмом Национального центра управления обороной Российской Федерации. «Эта награда – заслуга всех женщин Чувашии, которые входят в этот союз», – добавил Олег Николаев.

 Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева отметила рост интереса к конкурсу и поблагодарила Минкультуры Чувашии, Фонд развития Чувашии «ПӖРЛЕ», предприятия и организации. «Мы стремимся выявить, поощрить женщин, добившихся значительных успехов в своей профессиональной деятельности, благотворительной и общественной работе, популяризировать лучшие практики женщин в разных сферах деятельности, в том числе, их умение совмещать домашний быт, профессиональную работу и общественную деятельность. Все вместе мы сделали праздник настоящим торжеством красоты, любви и признания женщины, праздник, который тоже станет маленьким вкладом в сохранение очень хрупкого мира на планете», – отметила она.

 Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова отметила, что  конкурс «Я – женщина» показал, как вместе представители органов власти, активные женщины и неравнодушные жители республики могут быть едины в стремлении восславить женщину и сказать ей спасибо за неоценимый вклад в развитие Чувашии, в создание будущего России.

 В оргкомитет II Республиканского конкурса «Я – женщина» было подано 500 заявок со всех районов и городов Чувашии. В конкурсе приняли участие женщины самых разных сфер деятельности. Это фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники крупнейших предприятий республики и владельцы собственного бизнеса. Более 297 тысяч человек просмотрело заявки участниц, более 37 тысячи человек проголосовало за конкурсанток. Конкурс проходил в шести номинациях.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики