Дайджест новостей экономики за неделю

Глава Чувашии в Чебоксарах открыл XXIX Межрегиональную выставку «Регионы – сотрудничество без границ». Более 30 предприятий и организаций, представляющих машиностроение, химию, образование, туризм и пищевую промышленность, познакомили с широким ассортиментом своих инновационных товаров и разработок.

В Чебоксарах прошло заседание Комитета Госдумы России по финансовому рынку. Ключевая тема — участие финансовых институтов в реализации национальных целей  развития регионов в условиях санкционного давления.

В рамках Чебоксарского экономического форума наградили лучших экспортеров Чувашии. В этом году на конкурс поступило 146 заявок.

«ESG: вызовы и возможности в новых макроэкономических реалиях» — на повестке ЧЭФ-2022. Обсуждены важные вопросы обеспечения независимости организаций основных отраслей экономики и развития собственных технологий, как основных приоритетов для бизнеса.

Чувашия приняла председательство в Клубе бережливых губернаторов. Такое решение было озвучено на заседании Координационного комитета по реализации проекта «Эффективный регион».

В Чебоксарах отобраны 50 финалистов конкурса «Мастера гостеприимства». Объявлены победители полуфинала направления «Стартапы и прорывные идеи».

День платформы «Россия – страна возможностей» в Чувашии. Чебоксары приняли эстафету вслед за Санкт-Петербургом, Самарой, Великим Новгородом и Иркутском.

Эффективно сработавшие меры поддержки удерживают экономику Чувашии. Об этом на еженедельной планерке в Доме правительства рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.

Дмитрий Краснов прокомментировал итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах. Чувашия расположилась на 17 позиции по стране.

Чувашия подписала с ДНР три соглашения о восстановлении разрушенной инфраструктуры. Олег Николаев подчеркнул, что такое тесное взаимодействие позволит  выработать конкретные мероприятия.