«Сказка» вновь победила

 В апреле мы уже писали, что в 2021-м проводилось онлайн-голосование, в ходе которого алатырцы выбирали объект, который необходимо благоустроить в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Напомним, победу тогда одержал детский парк «Сказка», набравший в итоге 2266 голосов.

 С самого начала планировалось, что работы по благоустройству здесь будут вестись в два этапа. В ходе первого, к которому уже приступила индивидуальный предприниматель из Батыревского района И.В. Рубцова, будет потрачено около 20,5 миллионов рублей. На эту сумму в парке установят новые и частично заменят старые скамейки, урны. Будет оборудовано новое освещение, построят скейт-площадку. Дорожки замостят тротуарной плиткой «Старый город». На данный момент строители уже установили сцену для проведения мероприятий.

 С 15 апреля по 30 мая на платформе 21.gorodsreda.ru вновь проходило голосование за территории, которые также планируется благоустроить, но только уже в 2023 году. Победителем снова стал парк «Сказка». На сей раз свой голос за него отдали 2403 человека.

 Таким образом, появилась уникальная возможность в следующем году завершить начатое. В планы второго этапа входят: установка дополнительных лавочек, урн, фонарей освещения, нового ограждения, пергол с качелями. Планируется также сделать детский автогородок, рекреационную зону, батутный комплекс.

 Но и это ещё не всё! Благодаря республиканской программе «Безопасное и весёлое детство» уже в этом году в «Сказке» планируется установить разного вида качелей, каруселей, канатного и гимнастических комплексов, деревянного «замка» и других развлекательных малых игровых форм и объектов благоустройства. На эти цели будет направлено более 12 000 000 рублей.

«Сказка» вновь победила