Стартовал второй поток приёмной кампании на 2022/2023 учебный год Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа

Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа объявляет о старте ВТОРОГО ПОТОКА приёмной кампании на 2022/2023 учебный год для поступающих в 5,6,7,8-е классы и продолжает прием документов от родителей (законных представителей) кандидатов на обучение. Сроки приема документов – с 6 по 15 июня 2О22 года. В учреждение принимаются юноши, не имеющие медицинских противопоказаний. Поступление осуществляется на конкурсной основе. Подробности на сайте chebkadet@rchuv.ru или по телефону 8 (8352) 22-42-51.

БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» специализируется на патриотическом воспитании подрастающего поколения, подготовке к службе Отечеству на военном и гражданском поприще. Является авангардом кадетского движения в Чувашской Республике, взаимодействует с военными образовательными организациями высшего образования, воинскими частями и подразделениями.
Для оказания шефской помощи Минобороны России за кадетским корпусом закреплены филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Сызрань), войсковые части. Это служит основой для проведения в корпусе профориентационной работы во взаимодействии с военными специалистами.
Профильность обучения реализуется по следующим направлениям:
1. Предпрофильная подготовка (5-9 классы). Обеспечивает воспитанникам корпуса возможность попробовать себя в различных видах деятельности и реализуется посредством курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ, раскрывающих основы военной службы, аэрокосмической инженерии, основ военно-морского дела.
2. Профильное обучение (10-11 классы). Основано на углубленном изучении отдельных предметов в соответствии с физико-математическим профилем обучения, введении элективных курсов (математика, физика).
3. Целенаправленная воспитательная работа, направленная на формирование у воспитанников готовности продолжить обучение в военных вузах (организация ритуалов, встреч с ветеранами, тематических профориентационных мероприятий, индивидуальная работа воспитателей).
Воспитанники кадетского корпуса находятся на полном государственном обеспечении:
-бесплатное питание;
— проживание;
-форменное обмундирование;
-медицинское обслуживание;
-обеспечение учебниками.
Сроки приема документов в рамках ВТОРОГО ПОТОКА — с 06 июня по 15 июня 2О22 года!

Сроки ПЕРВОГО ПОТОКА индивидуального отбора в 5, 6, 7-е классы и дополнительного набора в 8-е классы:
1) Приём документов для поступающих в 5, 6, 7 и 8-е классы – с 11 мая 2022 г. по 03 июня 2022 года;

2) Экзамены по общеобразовательным предметам, испытания с оценкой физической подготовленности, определение психологической готовности к обучению и проживанию в кадетском корпусе для поступающих:

5, 6-е классы – 06 июня 2022 г, собеседование 07 июня 2022 г.

7, 8-е классы – 08 июня 2022 г.; собеседование 09 июня 2022 г.

Ориентировочные сроки индивидуально отбора для ВТОРОГО ПОТОКА
в 5, 6, 7, 8-е классы – с 20 июня 2022 года.

Сроки индивидуального отбора в 10-е классы:
1) Приём документов – с 16 июня 2022 г. по 30 июня 2022г.

2) Экзамены по общеобразовательным предметам, испытания с оценкой физической подготовленности, определение психологической готовности к обучению и проживанию в кадетском корпусе : 04 июля 2022г.; собеседование 05 июля 2022г.

Более подробную информацию о подаче документов и условиях приема вы найдете, пройдя по ссылке на официальный сайт: https://chebkadet21.ru/index.php/pravila-i-sroki-priema

Также напоминаем, что Чувашский кадетский корпус принимает мальчиков годных по состоянию здоровья. Перечень противопоказаний смотрите по ссылке https://chebkadet21.ru/images/Приложение_3_compressed..

По вопросам обращаться:
по телефону: 8 (8352) 22-42-51
в сообщения почты: chebkadet@rchuv.ru
в сообщения сообщества ВКонтакте: Чувашский кадетский корпус ПФО им. А.В. Кочетова (https://vk.com/chebkadet)

Приемная комиссия Чувашского кадетского корпуса

 

https://m.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DyjMNG_d3Tsw