Сегодня в Госдуме России стартовала выставка «Рубежи Победы»

Ее открыли глава Чувашии Олег Николаев и первый заместитель председателя ГД Александр Жуков. Выставка посвящена подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. 

Также на открытии присутствовали лидеры парламентских партий: Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Алексей Нечаев.

С интересными фактами строительства Сурского и Казанского рубежей своих коллег лично ознакомила депутат Госдумы Алла Салаева, ко ооая назвала экспозицию очень сильной и профессиональной.

Алла Салаева: «Для нас, для Чувашии, чрезвычайно важен старт целой серии выставочных экспозиций. Первая состоялась сегодня, в Государственной Думе. Основная ее цель — привлечь внимание к тому, что было всеми нами вместе сделано, для того, чтобы восстановить историческую справедливость, показать, что Сурский рубеж — это наша история, которую мы бережем», — прокомментировала Алла Салаева выставку, в организации которой, кстати, принимала самое активное участие.

По словам депутата, благодаря целой серии мероприятий в Чувашии и отражении их в экспозиции выставки, в Госдуме начали говорить о наших рубежах, а депутаты стали интегрироваться в общий процесс внимания к тыловикам. 

«Выставка направлена на запуск внимания к нашей истории, мы здесь делимся своими лучшими практиками», — добавила Алла Салаева.