В селе Новые Айбеси Алатырского района отремонтируют офис врача общей практики

Получать медицинскую помощь в комфортных условиях благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения смогут жители с. Новые Айбеси – в ближайшие дни здесь начнется капитальный ремонт офиса врача общей практики.

В настоящее время уже определен подрядчик – ООО «БизнесСтрой», с которым заключен контракт. Руководство больницы во главе с главным врачом Юрием Боголюбовым выехали на место, где встретились с представителями «Центра ресурсного обеспечения государственный учреждений здравоохранения» Минздрава Чувашии, а также подрядной организации, чтобы обсудить детали будущих работ.

«В ходе капитального ремонта в ОВОПе будут обновлены кровля и фасад здания, проведены замена окон и дверных блоков, устройство входов с организацией доступности для категории маломобильных граждан, замена систем отопления, освещения, водоснабжения и водоотведения, а также благоустройство и ограждение прилегающей территории», — сообщил Юрий Боголюбов.

Данный ОВОП 1980 года постройки. Он обслуживает два населенных пункта – с Новые Айбеси и с. Сойгино. Это порядка 1,5 тыс. жителей.
«У нас работает замечательный врач – Иванов Юрий Леонидович, хорошие медсестры… Но условия, в которых они трудятся, сейчас оставляют желать лучшего… Хотя само здание хорошее, не гнилое, но выглядит уже ветхим. Поэтому мы очень рады, что в ОВОПе будет сделан ремонт. Наверняка после него наши медики с радостью будут идти на работу, а мы, пациенты, — на процедуры!», — рассказывают местные жители.
Напомним, что в настоящее время также в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранение ведется строительство ОВОПа в п. Киря.

Источник: БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии