В Алатыре прошёл летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников

 В Алатыре состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Проходил он в течение двух дней на базах ДЮСШ №1 и ФСК. В соревнованиях участвовали учащиеся школ №2, 3, 5, 7, 9 и 11.

 Ребята выполняли такие упражнения, как подтягивание на высокой перекладине, отжимание от пола, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места. Состязались они и в плавании на дистанции 50 метров.

 Приятно отметить, что многие участники показали высокие результаты и справились с нормативами комплекса ГТО на золотой знак!

 Так, в возрастной группе «11-12 лет» (III ступень) у юношей первое место занял Константин Заволжский, представляющий  СОШ №2. Второй результат показал Михаил Евдокимов, защищающий честь школы №5. Замкнул тройку лидеров Максим Никашкин, ученик СОШ №11.

 Среди девушек этого же возраста победу одержала Софья Батракова, третье место заняла Виктория Агеева. Обе представляют 11-ю школу. На второй ступени пьедестала расположилась Ева Артемьева, защищающая честь СОШ №5.

 У юношей 13-15 лет (IV ступень) победителем муниципального этапа стал представитель 11-й школы Иван Емашов. Второй результат показал Тимур Васильев, защищающий честь СОШ №7. Замкнул тройку лидеров Егор Терентьев из девятой школы.

 Среди девушек этого же возраста «золото» завоевала Елизавета Зайкова, «серебро» Анна Артемьева. Обе представляют СОШ №7. «Бронзу» забрала Алиса Фадеева из девятой школы.

 В общекомандном зачёте первыми стали учащиеся СОШ №11, вторыми ученики седьмой школы, а третьими – представители СОШ №2.

 В июне состоится республиканский фестиваль ГТО среди учащихся школ III-IV ступеней. Желаем победителям и призёрам муниципального этапа успешно выступить на республиканском этапе!