Коллективы ДК снова одержали серию побед!

 С 8 по 12 мая в северной столице проходил Международный грантовый фестиваль-конкурс «Призвание-артист» от фонда «Арт-Признание». В нём принимали участие не только творческие коллективы из города на Неве, но и из других уголков России и ближнего зарубежья – Узбекистана, Казахстана, Грузии.

 Участвовали в этом престижном фестивале и достойно выступили наши земляки – артисты городской Дворец культуры!

 Так, эстрадная шоу-группа «Танц-Отель» и Школа-студия вокала и актёрского мастерства «Мамины дети» большого успеха добились в номинациях «Хореография» и «Вокал». Народный коллектив «Танц-Отель» (старший состав) представили на суд жюри пять хореографических номеров в разных стилях и направлениях. От Школы-студии «Мамины дети» выступали два солиста с четырьмя номерами в номинациях «Эстрадный вокал», «Патриотическая песня» и «Песня из мюзикла».

 Участники «Танц-Отеля» стали лауреатами I, II и III степеней, привезли шесть победных кубков, один из которых за специальный приз «Лучшие костюмы»!

 В номинации «Вокал» выступала Василиса Никифорова (Школа-студия «Мамины дети»), которая дважды стала лауреатом третьей степени в своих номинациях!

 Руководитель Школы-студии Юлия Ванюхина участвовала в конкурсе в категории «Профи» и дважды стала лауреатом первой степени, также, получив специальный приз от жюри – «Магия на сцене»!

 За весь период конкурсной программы ребята не только показали себя на сцене, но и успели посетить памятные места культурной столицы России: увидели парадный Санкт-Петербург, посетили Парад Победы на Дворцовой площади, познакомились с городом Кронштадт. Кроме того, полным составом они приняли участие в мастер-классах по современной хореографии, вокалу и актёрскому мастерству. Одним словом, поездка была очень увлекательной и в культурном, и в образовательном плане!

 Первоисточник: городской Дворец культуры

Коллективы ДК снова одержали серию побед! 1