День Победу встретили с наградами

 В преддверии Дня Победы в Батыревском районе состоялись республиканские состязания по армейскому гиревому рывку, посвящённые памяти мастера спорта международной конфедерации мастеров гиревого спорта, многократного чемпиона мира по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмена Книги рекордов Гиннеса С.Д. Белкова.

 Армейский гиревой рывок – это упражнение, созданное в 2016 году специально для проверки качества силовой подготовки военнослужащих. От своего гражданского собрата он отличается тем, что в нём допускается неограниченное количество смены рук. На выполнение даётся 12 минут.

 На этих престижных соревнованиях Алатырь представляли 11 спортсменов, семеро из них вернулись с наградами! В своей возрастной категории «золото» завоевали учащиеся гимназии №6 Иван Рогов и  Георгий Мартынов, показавший лучший результат среди всех участников. Двенадцатикилограммовую гирю он поднял 347 раз!

 Чемпионом также стал наш прославленный гиревик Валерий Притуленко, тренер-преподаватель физкультурно-спортивного комплекса.

 Ещё один представитель ФСК Сергей Кузнецов забрал «бронзу».

 С такой же медалью домой вернулись три школьника. Это учащиеся СОШ №7 Кирилл Кудашов, Виктория Дергачёва и Карина Муратова. Стоит отметить, что и Виктория, и Карина в состязаниях такого уровня участвовали впервые!