В Алатыре состоялся республиканский флешмоб «Государственные символы Чувашии – 30 лет вместе со страной»

 

В этом году исполняется 30 лет со дня принятия государственных символов Чувашии. 29 апреля 1992 г. Постановлением Верховного Совета Чувашской Республики были утверждены герб,  флаг и гимн республики.

По случаю юбилейной даты в Алатыре прошел республиканский флешмоб «Государственные символы Чувашии – 30 лет вместе со страной».

Состоялся он на площади перед зданием городской администрации. Его участниками стали учащиеся школ города, которые выстроились в соответствии со схемой «Древа жизни» и тем самым образовав изображение элемента Государственного герба Чувашской Республики.

Всех собравшихся тепло приветствовала заместитель главы администрации города Алатыря по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Е.А. Ермолаева. «Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики — символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и емко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен. Отношение к символам государственности — один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее», — сказала она.

Затем под звуки гимна Чувашской Республики ребята изобразили Государственный символ Чувашии – герб.